Контактная информация

Телефон: 8-918-824-07-14.

Эл.почта:
kollegia-advokatov_1@mail.ru
Адрес: "Капитал Групп" бизнес-центр. 362015, РСО-Алания, г.Владикавказ, пр.Коста, 15, офис 2.10

Время работы:
пн - пт: 10:00 - 18:00
сб, вс: выходной.

Председатель Коллегии

ГОБЕЕВА
Айна Михайловна

Мобильный: 8-918-824-07-14
E-mail:

Приемная

Рабочий телефон: 8-8672-40-54-49

События

Нет событий

Свяжитесь с нами

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты Ошибка в адресе почты
Пожалуйста, введите Ваше сообщение

Полезные ссылки

Принят Федеральный закон, направленный на улучшение положения осужденных беременных женщин и женщин, имеющих малолетних детей

21 июля 2020 г. Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят в третьем чтении Федеральный закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в части смягчения наказания беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, за преступления небольшой тяжести».

Федеральный закон направлен на улучшение положения женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, и беременных женщин, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы, а также защиту прав детей.

Федеральным законом предлагается внести изменения в статьи 79 «Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания», 80 «Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания» и 93 «Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания» Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающие для осужденных беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, находящихся в доме ребенка при исправительном учреждении, возможность применения условно-досрочного освобождения от отбывания наказания и замены неотбытой его части более мягким видом наказания после фактического отбытия не менее одной четверти срока наказания, назначенного за преступление небольшой тяжести.

Федеральный закон разработан Министерством юстиции Российской Федерации во исполнении Плана мероприятий по реализации Iэтапа Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017 – 2022 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации.

 

http://minjust.gov.ru/ru/novosti/prinyat-federalnyy-zakon-napravlennyy-na-uluchshenie-polozheniya-osuzhdennyh-beremennyh

Схема проезда