Контактная информация

Телефон: 8-918-824-07-14.

Эл.почта:
kollegia-advokatov_1@mail.ru
Адрес: "Капитал Групп" бизнес-центр. 362015, РСО-Алания, г.Владикавказ, пр.Коста, 15, офис 2.10

Время работы:
пн - пт: 10:00 - 18:00
сб, вс: выходной.

Председатель Коллегии

ГОБЕЕВА
Айна Михайловна

Мобильный: 8-918-824-07-14
E-mail:

Приемная

Рабочий телефон: 8-8672-40-54-49

События

Нет событий

Свяжитесь с нами

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты Ошибка в адресе почты
Пожалуйста, введите Ваше сообщение

Полезные ссылки

Состоялась XVI Конференция адвокатов Адвокатской палаты РСО-Алания

25.02.2022г. состоялась очередная ежегодная Конференция адвокатов Адвокатской Палаты РСО-Алания.

На конференции делегаты дали положительную оценку работе Совета АП Республики Северная Осетия–Алания в 2021 г. и рассмотрели вопросы о совершенствовании адвокатами профессионального мастерства, о состоянии дисциплинарной практики, об участии адвокатов в государственной системе оказания бесплатной юридической помощи, о взаимоотношениях с органами государственной власти и органами местного самоуправления РСО–Алания, об исполнении сметы расходов Адвокатской палаты за 2021 г., о нарушениях прав адвокатов и др.

Президент АП РСО–Алания Гаглоев Марк Исмелович в своем выступлении поднял вопросы повышения авторитета адвоката и адвокатуры в целом, а также заявил о намерении обратиться к Главе Республики Северная Осетия-Алания Меняйло С.И. для обеспечения равноправия адвокатов АП РСО-Алания и сотрудников вновь созданного государственного юридического бюро при оказании бесплатной юридической помощи населению.

На конференции присутствовали 69 делегатов с правом решающего голоса и 9 адвокатов без права решающего голоса.

По всем обсуждаемым вопросам делегаты проявили заинтересованность и высказали свои предложения. Приняты решения о необходимости участия адвокатов АП РСО–Алания в вебинарах, проводимых ФПА РФ, о безусловном исполнении адвокатами требований Кодекса профессиональной этики адвоката и ужесточении дисциплинарной практики за нарушения запрещающих норм КПЭА, об устранении недостатков по соблюдению адвокатами, учредившими адвокатские кабинеты, требований ст. 21 («Адвокатской кабинет») Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», о мерах социальной поддержки адвокатов и защите их прав, о мерах по повышению авторитета адвоката и адвокатуры в целом.

В своем докладе президент АП РСО-Алания Гаглоев М.И. акцентировал внимание делегатов на проблеме отстранения адвокатов от исполнения обязанностей по БЮП определенным категориям граждан в соответствии с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Республиканским законом № 42-РЗ от 9 октября 2012 г., сообщил об отсутствии финансирования на исполнение Республиканского закона с 2018 г. по настоящее время, а также отказе Министерства труда и социального развития РСО–Алания заключить соглашение с АП РСО–Алания на предмет оказания бесплатной юридической помощи льготным категориям граждан на 2022 г., образовании на территории Республики государственного юридического бюро с предоставлением помещений, необходимой мебели, оргтехники, транспортом и ежемесячной оплатой труда работников, принятых в бюро. Также он поднял вопросы повышения авторитета адвоката и адвокатуры в целом, в том числе – улучшения работы руководителей адвокатских образований в вопросах контроля обучения адвокатов и исполнения адвокатами возложенных на них законом и КПЭА обязанностей.

По вопросу отстранения адвокатов от исполнения республиканского закона о БЮП президент палаты сказал: «Для обеспечения равноправия адвокатов АП РСО – Алания и членов вновь созданного государственного юридического бюро, а также для предоставления возможности гражданам выбора между адвокатами и сотрудниками государственного юридического бюро, для решения вопроса выделения Адвокатской палате на 2022г. на исполнение РЗ № 42 трех-четырех миллионов рублей, а также для решения вопроса о выделении адвокатским образованиям служебных помещений я лично обращусь к главе Республики Северная Осетия – Алания Меняйло Сергею Ивановичу».

Кроме того, президент АП РСО-Алания отметил, что в 2020–2021 гг. ФПА РФ были организованы и проведены вебинары по интересующим адвокатов темам. Он подчеркнул, что адвокаты без финансовых затрат могли повысить свои профессиональные знания. Гаглоев М.И. призвал коллег активнее пользоваться этой возможностью в 2022 г.

Приложение:
Решения XVI Конференции адвокатов Адвокатской палаты РСО-Алания

Схема проезда